Взято из мировой литературы:
Новозеландские и австралийские исследования по использованию козьего молока приносят новые интересные выводы каждый год.
Согласно новому австралийскому исследованию, в козьем молоке естественным образом встречаются 14 типов олигосахаридов — пребиотиков, которые поддерживают рост полезных бактерий и защищают от вредных микроорганизмов в кишечнике. Это открытие может быть использовано для защиты детей от желудочно-кишечных инфекций, где олигосахариды инактивируют патогенные микроорганизмы, такие как кишечная палочка, которая является причиной почти трети детской диареи из-за своей способности связываться с клетками кишечника.
Грудное молоко является лучшим и самым богатым источником защитных пребиотических олигосахаридов. В этом конкретном исследовании олигосахаридов исследователи часто называют козье молоко ближайшим к грудному молоку.
«Удивительно, что оцениваемый состав детского козьего молока содержал столь же разнообразный спектр природных олигосахаридов, обнаруженных в свежем козьем молоке, поскольку это означало, что они не подвергались обработке даже во время термической обработки, применяемой во время производства. Дозы олигосахаридов в продуктах достаточны для поддержки роста полезных бактерий и предотвращения прикрепления патогенных бактерий к клеткам кишечника », — сказал ведущий исследователь Харшарн Гилл, руководитель Центра исследований и инноваций в области пищевых продуктов при Университете RMIT.


Козье молоко очень похоже на человеческое грудное молоко.
После анализа двух коммерческих австралийских смесей для детей в возрасте 0–6 месяцев и 6–12 месяцев было обнаружено, что из 14 форм олигосахаридов, обнаруженных в козьем молоке, 5 видов олигосахаридов были обнаружены в грудном молоке человека. Наряду с сиалированным олигосахаридом фукозилированный тип олигосахарида наиболее часто присутствовал в козьем молоке. По словам Гилла, этот олигосахарид также является наиболее распространенным видом в материнском молоке.

Использование козьего молока в качестве основного компонента молока для младенцев
Смеси на основе козьего молока для грудных детей без обогащения искусственными олигосахаридами могут быть гораздо более эффективными для укрепления здоровой кишечной системы. Тем не менее, следует отметить, что разнообразие и количество олигосахаридов, обнаруженных в смесях для детского питания на основе козьего молока, было ниже, чем в грудном молоке », — признает исследователь.

Результаты были также опубликованы в конце 2019 года в престижном журнале: Journal of Nutrition (2019), 122, 441–449.

Где купить

Напишите нам

Телефон:
8-800-505-73-90
Почта:
info@goattiny.ru
Адрес:

г.Санкт-Петербург, п.Шушары,
Новгородский пр., д.26, корп.1, лит.А

Часы работы:

Пн-Пт: 10:00 - 18:00

Cб-Вс: Закрыто